Contatti dell’Istituto

IstitutoComprensivo di Argelato

Indirizzo: via I Maggio 8, 40050 Argelato – Bo
Tel.: +39 051 6630611 – 3384830743
Fax: 051 6633468
E-mail: boic833002@istruzione.it
PEC: boic833002@pec.istruzione.it
CODICE FISCALE: 91200110376
CODICE MECCANOGRAFICO: boic833002
CODICE UNIVOCO PER LA FATTURAZIONE ELETTRONICA: UF28K8

 

Dirigenza

Dirigente Scolastico: Prof.ssa Maria Lombardi - dirigente.lombardi@icargelato.istruzioneer.it 
Collaboratore del Dirigente scolastico: Ins. Luisa Maria Giugliano - vicario@icargelato.istruzioneer.it 

 

Segreteria

Ufficio Protocollo - boic833002@istruzione.it
Ufficio Didattica - didattica@icargelato.istruzioneer.it
Ufficio Alunni - alunni@icargelato.istruzioneer.it
Ufficio Personale -  boic833002@istruzione.it

 

Referenti Covid a.s. 2020-2021  

Infanzia Argelato: Rosaria Cavicchi - cavicchi.rosaria@icargelato.istruzioneer.it 
Infanzia Funo: Lucia Pennisi - pennisi.lucia@icargelato.istruzioneer.it 
Primaria Argelato: Claudia Garreffa - garreffa.claudia@icargelato.istruzioneer.it 
Primaria Funo: Anna Rosa Petrizzi - petrizzi.annarosa@icargelato.istruzioneer.it 
Secondaria di 1° Grado: Alberto Gheri gheri.alberto@icargelato.istruzioneer.it     

 

Altri contatti

Amministratrice G Suite for Education: Ins. Rosalinda Ierardi - admin@icargelato.istruzioneer.it
Referente Sito Web a.s. 2020-2021: Prof. Stefano Maroni - redazione@icargelato.istruzioneer.it 

Questo sito utilizza cookie tecnici per erogare i propri servizi e analytics per analizzare il traffico.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Dettagli dei cookies