Referenti e incarichi

Elenco dei referenti e degli incarichi (segretari, coordinatori, tutor) per l'anno scolastico 2020-2021.

Per i Referenti di Plesso e le Funzioni Stumentali si veda la pagina Collaboratori del Dirigente Scolastico.

Referenti

  • Referente Dipartimento Linguaggi verbali e non verbali: Margarito Donatella

    • Infanzia: Zucchini Carla

    • Primaria: Loiacono Graziella

    • Secondaria: Carano Margherita

  • Referente Dipartimento Logico-Matematico: Ricci Michela

    • Infanzia: Sarti Elisabetta

    • Primaria: Ferrari Irene

    • Secondaria: Ricci Michela

  • Referente Rapporti con il territorio: Giugliano Luisa Maria

  • Referente Educazione Civica: Benfenati Daniela

  • NIV

    • Adragna Andrea

    • Bascetta Salvatrice

    • Giugliano Luisa Maria

  • Referente Didattica 2.0: Ierardi Rosalinda

    • Infanzia: Leprotti Maria Daniela

    • Primaria: Bettucchi Barbara

    • Secondaria: Maroni Stefano

  • Referente Sito Web: Maroni Stefano

  • Referente Registro Elettronico

    • Infanzia: Zucchini Carla

    • Primaria: Benetti Antonella

  • Referenti Orario

    • Infanzia Funo: Verlicchi Elena

    • Infanzia Argelato: Leprotti Maria Daniela

    • Primaria Funo: Debole Sabrina (Mingozzi Grazia Fino A Fine Novembre 2020)

    • Primaria Argelato: Salerno Vincenzo

    • Secondaria: Vitali Silvio

  • Responsabile LIM e Laboratori tecnologici

    • Primaria Funo: Adragna Andrea

    • Primaria Argelato: Bettucchi Barbara

    • Secondaria: Vitali Silvio

  • Animatore Digitale: Ierardi Rosalinda

  • Team per L’innovazione PNSD

    • Benetti Antonella

    • Casino Giovanni

    • Maroni Stefano

  • Referente Progetto Screening-DSA: Borghi Michela

  • Referenti Lettorato e Certificazioni linguistiche

    • Primaria: Turco Rosa

    • Secondaria: Zamboni Ginevra

  • Referente Progetto Eu Code Week: Ierardi Rosalinda

  • Referente Progetto Geovest

    • Primaria Funo: Facchini Mirella E Casino Giovanni

    • Primaria Argelato: Ferrari Irene

    • Infanzia Funo: Alberti Pamela

  • Referente Sportello d’ascolto: Rivoli Ornella

  • Controllo Ipad Prestati Ai Docenti: Benfenati Daniela

  • Palestra

    • Infanzia Funo: Pennisi Lucia

    • Primaria Funo: Di Pasquale Nunzia

    • Primaria Argelato: Borghi Michela

    • Secondaria: Gamberini Davide

Coordinatori e segretari di classe,
intersezione e interclasse, tutor neo-assunti

Segretari Intersezioni

  • Infanzia Argelato: Bacciocchi Beatrice

  • Infanzia Funo: Zucchini Carla

Segretari Interclasse

  • Primaria Argelato: Rizza Alessandra

  • Primaria Funo: Bastelli Stefania

Coordinatori/Segretari Secondaria I Grado

Classe

Coordinatore

Segretario

1ª A

Gheri Alberto

Cammarota Pietro

2ª A

Zamboni Ginevra

Benfenati Daniela

3ª A

Chierici Emanuele

Tarsitano Milena

1ª B

Paoletti Mara

Rosati Ugo

2ª B

Saetta Alberto Cristina

Gamberini Davide

3ª B

Vitali Silvio

Maroni Stefano

1ª C

Agostinelli Stefania

Tegazzini Margherita

2ª C

Balocco Martina

Saglimbeni Alessandra

3ª C

Ricci Michele

Corbi Ada

1ª D

Maroni Stefano

Bova Milena

2ª D

Benfenati Daniela

Carano Margherita

3ª D

Costa Chiara

Messina Tiziana

 

Tutor neo-assunti

  • Neo-assunti:

    • Batta Rosaria

    • Anna Palma

  • Tutor:

    • Facchini Mirella


 

 

Questo sito utilizza cookie tecnici per erogare i propri servizi e analytics per analizzare il traffico.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Dettagli dei cookies